Рейтинг@Mail.ru
ЦИК остался без выходных и отпусков, готовя дни голосования - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК остался без выходных и отпусков, готовя дни голосования

Читать ria.ru в
"Сейчас ЦИК работает без выходных и отпусков реально. Я каждый раз подписываю скрепя сердце отпуска. Сам не ухожу никуда", - заявил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров в эфире телеканала "Россия 24". Чуров отметил, что партии в целом довольны прошедшими в марте региональными выборами.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. ЦИК РФ работает без выходных и отпусков для того, чтобы лучше готовиться к единым дням голосования, сообщил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

"Сейчас ЦИК работает без выходных и отпусков реально. Я каждый раз подписываю скрепя сердце отпуска. Сам не ухожу никуда", - сказал он в пятницу в эфире телеканала "Россия 24".

В этом году весенний день голосования выпал на 14 марта, осенний - на 10 октября.

Чуров отметил, что партии в целом довольны прошедшими в марте региональными выборами.

"То, что партии довольны - это и благодаря работе ЦИК РФ", - уверен председатель Центризбиркома.

По его словам, после избирательной кампании 11 октября прошлого года, когда оппозиционные партии заявляли о массовых нарушениях на выборах, ЦИК РФ пообещал им, что в рамках закона сделает все, чтобы их работа была более комфортной.

Чуров обратил внимание на то, что Центризбирком уже в ноябре провел совещания всех партий с организаторами выборов, председателями избирательных комиссий. Также состоялись совещания с руководством Сбербанка и Федеральной миграционной службой.

"Это, конечно, потребовало от нас очень интенсивной работы", - заметил Чуров.

"Мы уже запланировали три крупных совещания теперь при подготовке к октябрьскому дню голосования, которое состоится 10.10.10 - во второе воскресенье октября. Огромная работа", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала