Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил ФАС проверить цены на ГСМ и минудобрения в регионах - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил ФАС проверить цены на ГСМ и минудобрения в регионах

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе в преддверии начала весенних полевых работ провести мониторинг ценообразования на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и минудобрения в регионах.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе в преддверии начала весенних полевых работ провести мониторинг ценообразования на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и минудобрения в регионах.

"Самый актуальный вопрос - проведение сева. В этой связи попрошу ФАС провести мониторинг по регионам РФ по вопросам ценообразования ГСМ и минеральные удобрения", - сказал Путин на селекторном совещании по вопросам проведения сезонных полевых работ в 2010 году.

Он также поручил провести соответствующую работу с нефтяными компаниями. Кроме того, Минфину вместе с Минсельхозом поручено провести мониторинг ситуации в кредитно-финансовой сфере.

Путин попросил ФАС и первого вице-премьера Виктора Зубкова, курирующего АПК, доложить через неделю, как складывается ситуация по этим вопросам. "И там, где необходимо внести коррективы и поправить на практике то, о чем мы договаривались здесь, в московских кабинетах, нужно это поправить, нужно это сделать и довести до конца", - отметил глава правительства.

Он подчеркнул, что государство обладает всеми необходимыми инструментами, чтобы контролировать эти вопросы. "Думаю, что ни у кого нет сомнений в том, что у государства достаточно инструментов, в том числе инструментов весьма острых, чтобы добиться нужного нам состояния дел. Нужно только действовать последовательно, настойчиво и, где нужно, энергично, - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала