Рейтинг@Mail.ru
Заявление "квартета" отдаляет ближневосточное урегулирование - Израиль - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заявление "квартета" отдаляет ближневосточное урегулирование - Израиль

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкЗаседание "квартета" посредников ближневосточного урегулирования
Заседание квартета посредников ближневосточного урегулирования
Читать ria.ru в
"Квартет", собравшийся в Москве в составе глав внешнеполитических ведомств РФ, ЕС и США при участии генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, выпустил заявление, в котором призвал Израиль "заморозить всю поселенческую активность, включая "естественный рост" поселений, демонтировать поселенческие форпосты, возведенные с марта 2001 года, а также воздерживаться от сноса зданий и выселения людей в Восточном Иерусалиме".

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 мар - РИА Новости. Заявление, сделанное в пятницу ближневосточным "квартетом" по итогам встречи в Москве, только отдаляет перспективы мирного урегулирования палестино-израильского конфликта, сказал глава МИД Израиля Авигдор Либерман.

"Квартет", собравшийся в пятницу в Москве в составе глав внешнеполитических ведомств РФ, ЕС и США при участии генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, выпустил заявление, в котором призвал Израиль "заморозить всю поселенческую активность, включая "естественный рост" поселений, демонтировать поселенческие форпосты, возведенные с марта 2001 года, а также воздерживаться от сноса зданий и выселения людей в Восточном Иерусалиме".

Глава МИД Израиля подверг критике "четверку" за попытки "искусственно навязать" урегулирование и уложить процесс в "нереалистичные" временные рамки.

"Заявление "квартета" игнорирует опыт последних 16 лет и не принимает в расчет то, что мир должен строиться снизу верх, начиная с практических шагов на местности", - сказал Либерман.

"Такого рода заявления только отодвигают цель достижения истинного урегулирования между Израилем и палестинцами, создавая на палестинской стороне ложное впечатление того, что отказ под надуманным предлогом сесть за стол переговоров приближает их к достижению своих целей", - продолжил глава израильского внешнеполитического ведомства.

Участники встречи в Москве призвали конфликтующие стороны начать непрямые мирные переговоры и позже перевести их в формат непосредственного диалога, который должен в течение двух лет завершиться урегулированием конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала