Рейтинг@Mail.ru
Google может уйти из Китая уже в апреле - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google может уйти из Китая уже в апреле

Читать ria.ru в
Интернет-компания Google может уйти из Китая уже 10 апреля, пишет в пятницу Bloomberg со ссылкой на китайский телеканал China Business News. Пресс-секретарь Google в Японии, Джессика Пауэлл, отказалась прокомментировать это сообщение.

ПЕКИН, 19 мар - РИА Новости. Интернет-компания Google может уйти из Китая уже 10 апреля, пишет в пятницу Bloomberg со ссылкой на китайский телеканал China Business News. Пресс-секретарь Google в Японии, Джессика Пауэлл, отказалась прокомментировать это сообщение.

В то же время, по данным агентства Bloomberg, сотрудник Google China, имя которого не разглашается, сообщил одному шанхайскому газетному изданию, что корпорация может объявить о своем уходе с китайского рынка уже в следующий понедельник, 22 марта.

Разногласия между Google и китайскими властями начались в январе 2010 года, после того как компания отказалась фильтровать результаты поиска на своем китайском сайте в соответствии с предъявленными китайским правительством требованиями.

Конфликт между двумя сторонами до сих пор не был улажен. Речь идет только о закрытии поискового сервиса Google.cn, а не о полном уходе с китайского рынка, говорится в сообщении телеканала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала