Рейтинг@Mail.ru
Медведев образовал оргкомитет Дня славянской письменности и культуры - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев образовал оргкомитет Дня славянской письменности и культуры

Читать ria.ru в

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев образовал организационный комитет по ежегодной подготовке и проведению Дня славянской письменности и культуры.

Оргкомитет образован, "учитывая особую значимость Дня славянской письменности и культуры в консолидации российского общества и укреплении связей с братскими славянскими народами на основе исторических, духовно-нравственных и культурных традиций", говорится в соответствующем указе главы государства.

Медведев поручил правительству утвердить состав комитета, а также определить источники финансового обеспечения подготовки и проведения Дня славянской письменности в 2010 году и последующие годы.

Основной задачей оргкомитета является координация деятельности и взаимодействия органов власти, общественных, религиозных и других организаций по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением празднования.

Дни славянской письменности традиционно проводятся в мае. Они приурочены к празднику памяти (25 мая) святых братьев Кирилла и Мефодия - составителей славянской азбуки и первых переводчиков Библии на славянский язык.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала