Рейтинг@Mail.ru
Грызлов и Миронов выразили соболезнования родным и близким Еременко - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов и Миронов выразили соболезнования родным и близким Еременко

Читать ria.ru в
"Костя Еременко был моим другом, мы вместе играли в футбол в составе парламентской сборной. Тот факт, что наша команда до сих пор не знала поражений - во многом его заслуга", - отметил спикер Госдумы Борис Грызлов.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Спикеры Госдумы и Совфеда Борис Грызлов и Сергей Миронов выразили соболезнования родным и близким члена верхней палаты парламента, чемпиона Европы по мини-футболу, заслуженного мастера спорта Константина Еременко, скончавшегося в четверг в Москве на 40-м году жизни.

Еременко неожиданно упал во время тренировки. Свидетели безуспешно пытались привести его в чувство, а в Боткинской больнице, куда доставили Еременко, реаниматологи в течение полутора часов пытались "завести" сердце спортсмена, но тщетно.

"Костя Еременко был моим другом, мы вместе играли в футбол в составе парламентской сборной. Тот факт, что наша команда до сих пор не знала поражений - во многом его заслуга", - отметил Грызлов.

По его словам, Еременко многого добился в спорте, став при жизни легендой, лучшим игроком ХХ века. Не меньше он мог достичь и как парламентарий, уверен спикер Госдумы.

"Он любил жизнь. Тем тяжелее утрата, тем неожиданней эта потеря. Я глубоко скорблю вместе со всеми родными, близкими, друзьями и поклонниками Константина Еременко", - сказал Грызлов.

Председатель Совета Федерации направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким Еременко, сообщили РИА Новости в пресс-службе Совета Федерации.

"В Совете Федерации Константина Викторовича знали не только как опытного и ответственного политика, достойно представлявшего Воронежскую область, но и как человека высоких моральных принципов, открытого и порядочного в делах и взаимоотношениях с людьми, готового прийти на помощь, оказать дружескую поддержку", - говорится в телеграмме.

Миронов отметил, что Еременко внес весомый вклад в формирование государственной политики в сфере физической культуры и спорта, в развитие олимпийского движения.

"Он был представителем легендарной плеяды игроков отечественного мини-футбола, болельщики помнят его особый игровой почерк, в основе которого - безукоризненное понимание партнера, умение мыслить и творить на поле", - подчеркнул спикер СФ.

Все члены Совета Федерации ценили Еременко как "доброго и отзывчивого, яркого, талантливого и неординарного человека", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала