Рейтинг@Mail.ru
Россия и Афганистан планируют подписать соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Афганистан планируют подписать соглашение о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Президент Афганистана Хамид Карзай поручил профильным ведомствам страны ускорить подготовку российско-афганистанского соглашения о сотрудничестве и создании соответствующей межправительственной комиссии, сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Президент Афганистана Хамид Карзай поручил профильным ведомствам страны ускорить подготовку российско-афганистанского соглашения о сотрудничестве и создании соответствующей межправительственной комиссии, сообщил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

"Президент Афганистана во время своей рабочей поездки в эту страну согласился и подчеркнул необходимость восстановления экономики, повышение занятости населения, расширения экономического сотрудничества с другими странами и в особенности с Российской Федерацией как непременное условие борьбы с наркоугрозой", - сказал Иванов.

Кроме того, отметил директор ФСКН, господин Карзай поручил профильным ведомствам подготовить и ускорить подписание соглашения об экономическом сотрудничестве с Россией и образовать межправительственную комиссию.

"Россия в свое время построила в Афганистане более 40 различных объектов, и эта работа требует своего юридического оформления", - заметил Иванов.

Также Иванов сообщил, что президент Афганистана во время встречи с ним в очередной раз подтвердил свою обеспокоенность и приверженность к уничтожению наркосодержащих плантаций и борьбе с наркотиками.

По данным ООН, за последние годы от афганских наркотиков погибли более 1 миллиона людей, 16 миллионов пострадали морально или физически.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала