Рейтинг@Mail.ru
РФ и США делятся оперативной информацией по выявлению наркодельцов - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США делятся оперативной информацией по выявлению наркодельцов

Читать ria.ru в
"Мы передали координаты более десяти объектов, граждан Афганистана, которые занимаются наркопроизводством, наркотрафиком, приблизительно такое количество объектов передала нам и американская сторона. Мы начали оперативное сотрудничество", - сообщил директор ФСКН Виктор Иванов.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Россия и США начали оперативное взаимодействие по выявлению людей, связанных с наркотрафиком и наркопроизводством в Афганистане, сообщил журналистам в пятницу в Москве директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

По данным ООН, за последние годы от афганских наркотиков погибли более 1 миллиона людей, 16 миллионов пострадали морально или физически.

"Мы передали координаты более десяти объектов, граждан Афганистана, которые занимаются наркопроизводством, наркотрафиком, приблизительно такое количество объектов передала нам и американская сторона. Мы начали оперативное сотрудничество", - сказал Иванов.

Он напомнил, что в России в рамках двусторонней президентской комиссии Медведев-Обама создана рабочая группа, сопредседателем которой с российской стороны является директор ФСКН. "Эта группа уже выработала план и начала обмен оперативной информацией", - сказал Иванов.

Он подчеркнул, что глобальные наркотрафики становятся геостратегическими проблемами ряда государств, потому что это ведет к коррумпированию правящих элит, правоохранительных органов, бизнеса.

"Это содействует росту и сплочению транснациональной преступности. Кроме того, в транзит вовлечены террористические организации, такие, например, как Исламское движение Узбекистана", - отметил Иванов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала