МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Россия считает НАТО своим ключевым партнером в борьбе с наркоугрозой в Афганистане, заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов.
"НАТО - это организация, которая 11 августа 2003 года взяла на себя командование по организации безопасности в Афганистане по мандату ООН. По сути, оно сейчас выступает оператором всего мирового сообщества", - сказал Иванов.
Таким образом, отметил он, эта организация несет всю ответственность за стабильность и безопасность в Афганистане.
"Поэтому НАТО является ключевым партнером России в этой стране по борьбе с наркоугрозой в Афганистане", - сказал Иванов.
