Рейтинг@Mail.ru
Жена избитого водителя в Челябинске обратилась к врачу неофициально - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жена избитого водителя в Челябинске обратилась к врачу неофициально

Читать ria.ru в
Жена избитого сотрудниками ГИБДД водителя в Челябинске, которую мужчина, по версии следствия, вез в больницу с послеродовым кровотечением, обратилась к врачу роддома неофициально, сообщает в пятницу пресс-служба городского управления здравоохранения.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мар - РИА Новости. Жена избитого сотрудниками ГИБДД водителя в Челябинске, которую мужчина, по версии следствия, вез в больницу с послеродовым кровотечением, обратилась к врачу роддома неофициально, сообщает в пятницу пресс-служба городского управления здравоохранения.

Управление здравоохранения Челябинска инициировало проверку по поводу случая, вызвавшего широкий общественный резонанс - конфликта между сотрудником ДПС и водителем иномарки. На основании ее результатов стало известно, что медработников невольно или намеренно втянули в провокацию против сотрудников милиции.

"Выяснилось, что некоторые слова потерпевшего водителя не соответствуют действительности. Так, в гинекологическом отделении больницы, куда положено госпитализировать пациентов с такого рода диагнозами (маточное кровотечение), не было зафиксировано факта обращения Виктории Прокопенко, которая, как утверждал ее супруг, истекала кровью. Женщина неофициально обратилась к врачу роддома, которая принимала у нее роды, для контрольного осмотра", - цитирует пресс-служба начальника управления здравоохранения Виталия Тесленко.

При этом он отметил, что "подобные осмотры должны проводиться в женских консультациях".

 

 

Кроме того, управление проводит служебную проверку по факту слов инспектора ДПС о наличии коньяка и конфет для доктора, принимавшего пациентку вне установленных правил.

"Необходимо подчеркнуть, что медработники не должны быть втянуты в подобного рода провокации, и необходимо пресечь манипулирование именем докторов для достижения собственных целей", - сообщает пресс-служба.

По данным ГУВД по области, 11 марта сотрудники ДПС ГИБДД УВД по Челябинску за нарушение правил дорожного движения остановили водителя автомобиля Nissan, который попытался скрыться с места совершения административного правонарушения, но был задержан и доставлен в отдел милиции №2а. В отношении него были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам). В этот же день водитель обратился в следственный отдел Следственного управления СКП РФ по Челябинску с заявлением о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД.

В связи с этим материалы по факту его задержания были направлены в следственный отдел.

А 16 марта в СМИ была распространена информация о происшествии с акцентом на то, что водитель вез в больницу жену, и против него были неправомерно применены физическая сила и спецсредства.

 

Как сообщает прокуратура области, следственными органами СКП по области было возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ДПС ГИБДД УВД по Челябинску по пунктам "а, б" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств).

 

По данным следствия, утром 11 марта 2010 года житель Центрального района Челябинска на автомобиле вез жену с послеродовым кровотечением в горбольницу № 6, но был остановлен двумя сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения. Мужчина передал сотрудникам милиции документы, объяснил, что должен срочно ехать в больницу, и уехал. Но сотрудники ДПС его догнали у больницы, вытащили из машины, надели наручники, а один из них несколько раз ударил руками и дубинкой по телу, затем потерпевшего доставили в отдел милиции № 2. Супруге пришлось самостоятельно добираться до медучреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала