Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН рассчитывает на поддержку РФ в решении глобальных проблем - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН рассчитывает на поддержку РФ в решении глобальных проблем

Читать ria.ru в
Мировое сообщество нуждается в поддержке и участии России в решении международных проблем, а также борьбе с новыми вызовами и угрозами, заявил Генсек ООН Пан Ги Мун, выступая с лекцией перед студентами МГИМО в Москве.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Мировое сообщество нуждается в поддержке и участии России в решении международных проблем, а также борьбе с новыми вызовами и угрозами, заявил в четверг Генсек ООН Пан Ги Мун, выступая с лекцией перед студентами МГИМО в Москве.

Генеральный секретарь ООН в рамках своего визита в Российскую Федерацию посетил Международный государственный институт международных отношений, где состоялась церемония присвоения ему звания почетного доктора МГИМО.

"Миру нужно участие России. Мы можем и мы должны укрепить роль ООН для лучшего мира, поэтому требуется сильная поддержка (России)", - сказал Пан Ги Мун.

В своем выступлении генсек обратил внимание на новые вызовы и угрозы, которые стоят в повестке дня ООН - борьба с терроризмом, вопросы ядерного нераспространения, урегулирования ближневосточного конфликта, а также вопрос денуклеаризации Корейского полуострова и иранская ядерная программа.

Генеральный секретарь ООН находится с официальным визитом с 17 по 19 марта в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала