Рейтинг@Mail.ru
РЖД планирует нарастить число рейсов "Сапсана" до восьми в сутки - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД планирует нарастить число рейсов "Сапсана" до восьми в сутки

© РИА Новости / Руслан Кривобок"Сапсан" отправился в первый регулярный рейс из Москвы в Санкт-Петербург
Сапсан отправился в первый регулярный рейс из Москвы в Санкт-Петербург
Читать ria.ru в
РЖД в перспективе хочет увеличить число рейсов высокоскоростного поезда "Сапсан", курсирующего между Москвой и Санкт-Петербургом, до восьми в сутки в каждом направлении с нынешних трех рейсов, сообщил президент железнодорожной монополии Владимир Якунин.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. РЖД в перспективе хочет увеличить число рейсов высокоскоростного поезда "Сапсан", курсирующего между Москвой и Санкт-Петербургом, до восьми в сутки в каждом направлении с нынешних трех рейсов, сообщил в четверг журналистам президент железнодорожной монополии Владимир Якунин.

Он не уточнил сроки, когда это получится сделать, однако отметил, что в текущем году число рейсов "Сапсана" на этом маршруте планируется увеличить до шести. "В этом году мы проложим еще три (рейса) дополнительно - это шесть. Пойдут ли они все шесть, будет зависеть от того, будет ли у нас пассажиропоток", - сказал Якунин.

Уже с 5 апреля, как сообщали ранее в РЖД, ежедневно в каждом направлении будет осуществляться пять рейсов этого поезда, который проезжает расстояние между двумя столицами менее чем за четыре часа со средней скоростью 200 километров в час. Поезда "Сапсан" начали курсировать между Москвой и Петербургом в декабре 2009 года. Базовая стоимость проезда в вагонах первого класса составляет 5,3 тысячи рублей, второго - 3,3 тысячи рублей. Поезд вмещает 604 пассажира.

Якунин сообщил, что цены на билет останутся прежними. Однако в весенне-летний период, если экспрессу придется пропускать дополнительные поезда и его скорость уменьшится, могут быть снижены и цены на билеты.

Глава РЖД не согласен с мнением, что новый экспресс - это поезд для богатых. "Не только богатые должны ездить, и ездить в комфорте", - сказал Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала