Рейтинг@Mail.ru
Румынию никто не принуждал размещать элементы американской ПРО - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румынию никто не принуждал размещать элементы американской ПРО

© Иллюстрация РИА НовостиРумынию никто не принуждал размещать элементы американской ПРО
Румынию никто не принуждал размещать элементы американской ПРО
Читать ria.ru в
"Румыния приняла решение о размещении на своей территории элементов ПРО как суверенная страна, как член НАТО. Мы уверены, что реализация этого проекта повысит безопасность страны и покажет нас как надежных партнеров", - заявил министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски.

БАКУ, 18 мар - РИА Новости, Герай Дадашев. Решение на своей территории о размещении элементов американской противоракетной обороны Румыния приняла самостоятельно, без давления, в расчете повысить безопасность страны, заявил министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски.

"Румыния приняла решение о размещении на своей территории элементов ПРО как суверенная страна, как член НАТО. Мы уверены, что реализация этого проекта повысит безопасность страны и покажет нас как надежных партнеров", - сказал Бакончик в четверг на совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

По словам министра, никто не принуждал Румынию к этому шагу.

Баконски сказал, что система ПРО - абсолютно новая и современная система, имеющая оборонительный характер, и не направлена против какой-либо страны.

Говоря о взаимоотношениях Азербайджана с НАТО и ЕС, румынский министр сказал, что его страна выступает за тесное сотрудничество и интеграцию Азербайджана в эти структуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала