Рейтинг@Mail.ru
Крупные ДТП с участием междугородних автобусов в РФ в 2009-2010 годах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные ДТП с участием междугородних автобусов в РФ в 2009-2010 годах

Читать ria.ru в

18 марта в районе города Торжок Тверской области автобус, выполнявший рейс из Санкт-Петербурга в Москву, выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой. В результате аварии водитель и пассажирка автобуса погибли на месте, пострадали от 12 до 15 человек, из них трое в тяжелом состоянии. 25 пассажиров автобуса были отправлены в Москву на попутном автобусе.

Это уже третье серьезное ДТП с участием междугородних автобусов в России с начала года.

В ночь на 4 февраля в Тарумовском районе Дагестана на 275 км федеральной трассы "Кавказ" произошло столкновение рейсового автобуса "Неоплан", следовавшего по маршруту Махачкала-Москва, и автомашины КамАЗ. В результате ДТП погибли 7 человек, еще 11 человек были госпитализированы.

31 января на 718 км автодороги Тюмень – Ханты – Мансийск водитель рейсового междугороднего автобуса, превысив скорость и не учтя погодные условия, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем "Урал". В аварии пострадал еще один автомобиль – "Фиат", двигавшийся вслед за "Уралом".

В результате ДТП второй водитель автобуса погиб на месте, а водитель, управлявший автобусом в момент аварии, позже скончался в больнице. Кроме того, пострадали еще 16 человек – водители транспортных средств и пассажиры автобуса.

2009

Поздно вечером 29 ноября под Воронежем рейсовый автобус "МАН" с 30 пассажирами, следовавший по маршруту Москва – Ростов-на-Дону столкнулся с микроавтобусом "Мазда". Авария произошла на встречной для рейсового автобуса обочине, транспортные средства столкнулись лоб в лоб. В результате аварии водитель микроавтобуса погиб на месте ДТП, водитель "МАНа" с переломом ключицы был доставлен в больницу. Пассажиры, следовавшие в Ростов-на-Дону, были отправлены по месту назначения автобусом компании-перевозчика.

17 ноября на трассе в 43-х км от города Назарово Красноярского края водитель автобуса, следовавший из города Шарыпово в Красноярск, пытаясь объехать транспортное средство, не справившись с управлением, зацепил стоявшую на обочине неисправную машину "Урал" и опрокинулся. В результате аварии 4 человека погибли, 16 пострадали.

4 ноября около селения Ачикулак в Ставропольском крае автобус, шедший из дагестанского города Хасавюрт в город Пятигорск Ставропольского края, сошел с трассы из-за взрыва колеса. В автобусе находились 20 человек. В результате погибли 4 человека, включая водителя междугороднего автобуса, и 15 пострадали.

31 августа на 161-м км Каширского шоссе около города Серебряные пруды столкнулись два междугородних рейсовых автобуса, следовавших из Тамбова и Москвы. В результате лобового столкновения один человек погиб, 15 получили ранения. Трое пострадавших были госпитализированы.

24 июля в Ростовской области у села Самарское (примерно 59 км от Ростова-на-Дону) произошло лобовое столкновение междугороднего автобуса "Икарус", ехавшего из Краснодарского края в Ростовскую область, и масловоза. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали – восемь.

В ночь на 20 июля в Новосибирской области двухъярусный автобус, выполнявший рейс из Томска в алтайский город Яровое через Новосибирск, не вписался в поворот, вылетел с трассы и перевернулся.

Автобус вез группу туристов из Томска в зону отдыха на соленые озера в Алтайский край. В нем находились 49 человек, в том числе два водителя. Восемь человек погибли, 37 были госпитализированы.

2 мая в Подмосковье на  Симферопольском шоссе на маршруте следования автобуса Москва – Серпухов произошло столкновение двух автобусов и грузовика. Один человек погиб, 13 получили различные ранения.

12 февраля на трассе Великий Новгород – Псков произошло столкновение междугороднего автобуса с легковым автомобилем. В результате столкновения водитель "Жигулей" скончался. Трое пассажиров легковушки – 26-летний мужчина, 24-летняя женщина и трехлетняя девочка – получили ранения. Шофер и пассажиры автобуса не пострадали.

10 января в Орловской области на 320 км трассы "М-2" опрокинулся междугородний автобус "Мерседес". В машине находилось 50 человек, десять из них получили ранения различной степени тяжести, три человека госпитализированы в тяжелом состоянии, один погиб на месте.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала