Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженный наемник Абу Халед отвечал за безопасность Доку Умарова - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженный наемник Абу Халед отвечал за безопасность Доку Умарова

Читать ria.ru в
Уничтоженный в Чечне один из главарей террористов, арабский наемник Абу Халед отвечал за безопасность главаря террористов Доку Умарова и одновременно руководил так называемой "контрразведкой", сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в силовых структурах Северо-Кавказского округа.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Уничтоженный в Чечне один из главарей террористов, арабский наемник Абу Халед отвечал за безопасность главаря террористов Доку Умарова и одновременно руководил так называемой "контрразведкой", сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в силовых структурах Северо-Кавказского округа.

"Абу Халед отличался особой дерзостью при проведении террористических актов, он проходил по всем ориентировкам ФСБ России и спецназа. ", - сказал источник.

Он уточнил, что террорист является однофамильцем Абу Халеда, уничтоженного еще в 2001 году и бывшего командиром среднего звена.

Абу Халед уничтожен во время спецоперации в Веденском районе Чечни, где блокирована банда численностью до 20 человек. В ходе спецоперации убиты шесть участников бандгруппы, которая подчиняется арабским наемникам Ясиру и Муханнаду. Операция продолжается.

Во время спецоперации по уничтожению банды погибли три сотрудника Курчалоевского РОВД и трое ранены, сказал источник.

Об уничтожении арабского наемника сообщил в четверг президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, находящийся на месте проведения операции в горах Веденского района.

Абу Халед - гражданин одной из ближневосточных стран. По оперативным данным, он прибыл в Чеченскую республику 13 лет назад и занимался технической и психологической подготовкой террористов. Имея специальную подготовку, Абу Халеду в течение многих лет удавалось скрываться в горах", рассказал Кадыров, который назвал уничтожение Абу Халеда "большим результатом".

Президент Чечни сказал, что последние годы основную роль в подготовке терактов играли Абу Халед, Муханад и Ясир. "Теперь принимаются меры по ликвидации последних двоих", - заявил президент Чечни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала