Рейтинг@Mail.ru
В Японии впервые будет введен запрет на курение на пляже - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Японии впервые будет введен запрет на курение на пляже

© Flickr / GrantukingРазмещенный в Токио плакат, призывающий не курить во время ходьбы
Размещенный в Токио плакат, призывающий не курить во время ходьбы
Читать ria.ru в
Согласно проекту на всех 30 пляжах Канагавы с лета этого года будет введен запрет на курение. Указ, который станет обязательным к исполнению, пока не предусматривает штрафов за курение, однако они могут быть введены впоследствии.

ТОКИО, 17 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Запрет на курение на пляже может быть впервые введен властями японской префектуры Канагава, пляжи которой считаются самыми популярными у жителей Токио. Как сообщила в среду телекомпания NHK, проект такого указа уже утвержден комитетом по здравоохранению парламента префектуры и, как ожидается, будет принят на сессии в пятницу.

Согласно проекту на всех 30 пляжах Канагавы с лета этого года будет введен запрет на курение. Цель запрета - оградить некурящих граждан и детей от пассивного курения, а пляжи - от мусора в виде окурков. Указ, который станет обязательным к исполнению, пока не предусматривает штрафов за курение. Однако он будет пересматриваться каждые три года, и, в зависимости от ситуации, такие штрафы могут быть введены впоследствии.

Пляжи таких популярных курортов префектуры, как Камакура, Эносима, Хаяма, - любимые места отдыха токийцев благодаря чистому морю и близости к японской столице. В местечке Хаяма находится дача императора Японии.

Борьба с курением все больше набирает обороты в Стране восходящего солнца. В прошлом месяце Министерство здравоохранения, труда и благосостояния направило всем префектурам уведомление, в котором создание специально выделенных мест для курения признано недостаточным и содержится рекомендация ввести полный запрет на курение в общественных местах - магазинах, туристических объектах, парках.

В ответ на новые веяния компания Japan Tobacco разработала сигареты, которые не дымят, не оставляют пепла и окурков. В отличие от многочисленных заменителей сигарет новая разработка наполнена настоящим табаком, и курильщик может беспрепятственно вдыхать аромат и чувствовать его вкус, не причиняя неудобства окружающим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала