Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко представила премьера теневого правительства Сергея Соболева - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко представила премьера теневого правительства Сергея Соболева

Читать ria.ru в
Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко представила премьер-министра теневого правительства Сергея Соболева.

КИЕВ, 17 мар - РИА Новости. Лидер украинской оппозиции, экс-премьер Юлия Тимошенко представила премьер-министра теневого правительства Сергея Соболева.

Восемь партий, представленных в Верховной Раде, подписали во вторник соглашение об объединении в парламентскую оппозицию. Документ подписали представители партии "Батькивщина", Украинской социал-демократической партии, партии "Реформы и порядок" (входят во фракцию Блока Юлии Тимошенко), а также партии "Народная самооборона", Европейской партии Украины, Народного Руха Украины, Партии защитников отечества, Христианско-демократической партии (фракция "Наша Украина - Народная самооборона").

"Я хотела бы с большим удовольствием представить человека, которого оппозиционная парламентская команда выбрала как премьер-министра оппозиционного правительства. Это Сергей Соболев", - сказала Тимошенко в среду на брифинге.

Тимошенко среди достоинств Соболева назвала высокий профессионализм и высокий уровень морали. По ее словам, он имеет два высших образования - юридическое и историческое, свободно говорит на английском языке и отлично знает парламентскую деятельность.

Тимошенко сказала, что уже через неделю пройдет открытое заседание теневого кабинета министров.

По словам Тимошенко, теневой кабмин продолжит разрабатывать те законопроекты, которые были начаты в ее правительстве, но так и не доведены до конца.

"Первое, что нам необходимо сделать - это разработать закон о факторах внешней и внутренней политики", - сказала Тимошенко.

По словам лидера оппозиции, в теневом правительстве будет 16 министерств, в то время как в правительстве Николая Азарова 19 министерств и 6 вице-премьеров.

Тимошенко также выразила надежду, что новоизбранный президент Украины Виктор Янукович и его команда будут не долго оставаться у власти. "Я бы хотела, чтобы это недоразумение как можно быстрее ушло вместе со своей командой", - сказала Тимошенко, проигравшая Януковичу президентские выборы в феврале.

Сама Тимошенко, несмотря на то, что она была избрана лидером объединенной оппозиции, не может возглавлять теневой кабинет в парламенте, так как не является депутатом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала