Рейтинг@Mail.ru
Инновационные автобусные остановки появятся на севере Москвы в 2010 г - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновационные автобусные остановки появятся на севере Москвы в 2010 г

Читать ria.ru в
Первые экспериментальные инновационные автобусные остановки в Москве появятся на севере города, сообщил в среду префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь. Закуплено 600 новых остановочных пунктов, которые оборудованы кнопками для вызова экстренных служб.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Первые экспериментальные инновационные автобусные остановки в Москве появятся на севере города, сообщил в среду на пресс-конференции префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь.

По данным департамента транспорта и связи столицы, в 2010 году закуплено 600 новых остановочных пунктов, которые оборудованы кнопками для вызова экстренных служб, а также обладают более высоким уровнем защиты от механического воздействия.

"Данные инновационные автобусные остановки имеют функции информирования о подходе ближайшего автобуса, о том, как добраться до опорного пункта милиции. В 2010 году мы планируем установить пять таких остановок на территории округа", - сказал он.

По словам чиновника, каждая остановка будет оборудована специальной кнопкой, с помощью которой можно будет вызвать милицию или скорую помощь.

Кроме этого, на остановках будут установлены видеокамеры.

"На остановках будут установлены видеокамеры, в случае вызова милиции не надо разбираться, кто где стоял, посмотрим на видео, и документы подаем в суд", - сказал Митволь.

По его словам, "питаться" такие остановки будут при помощи солнечных элементов.

"У нас принципиальная позиция по этому поводу - нельзя будет перерезать кабель, и мы сэкономим больше электроэнергии на альтернативных источниках питания", - отметил Митволь.

Как рассказал префект САО, установка новых остановок перекликается с внедренной в округе системой "электронная милиция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала