Рейтинг@Mail.ru
Израиль снимает блокаду после прекращения беспорядков в Иерусалиме - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль снимает блокаду после прекращения беспорядков в Иерусалиме

© Фото предоставлено пресс-службой Армии обороны ИзраиляИзраильская армия
Израильская армия
Читать ria.ru в
"Доступ к Храмовой горе сегодня открыт как для мусульман, так и для туристов без ограничения. Ситуация в городе спокойная. Но усиление полиции продолжается", - сообщил РИА Новости официальный представитель полиции Израиля Алекс Кагальский.

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 мар - РИА Новости. Израиль в среду снял блокаду Западного берега реки Иордан и ограничения на доступ к мечетям Храмовой горы в Иерусалиме на фоне стабилизации ситуации в городе после арабских беспорядков во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службах армии и полиции.

Несмотря на то, что столкновения, в которых накануне пострадали около 100 человек, не возобновились утром, полиция остается в режиме повышенной готовности.

"Доступ к Храмовой горе сегодня открыт как для мусульман, так и для туристов без ограничения. Ситуация в городе спокойная. Но усиление полиции продолжается", - сказал официальный представитель полиции Алекс Кагальский.

Сотрудник пресс-службы Армии обороны Израиля сообщил РИА Новости, что в полночь был отменен режим блокады Западного берега, который действовал с прошлой недели.

Во вторник массовые беспорядки прошли в арабских кварталах Иерусалима после призыва нескольких палестинских фракций выйти на защиту города и мусульманских святынь от "иудизации". Поводом для недовольства стало объявление Израилем о строительстве 1,6 тысячи единиц жилья в Восточном Иерусалиме и открытие после реставрации средневековой синагоги по соседству с Храмовой горой, третьей по значимости святыней ислама.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала