Рейтинг@Mail.ru
Обнародованы имена подозреваемых в укрывательстве убийцы милиционера - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнародованы имена подозреваемых в укрывательстве убийцы милиционера

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОдин милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Один милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Читать ria.ru в
"Следственные органы СКП Москвы возбудили уголовное дело в отношении уроженцев Кабардино-Балкарии 22-летнего Беслана и 26-летнего Аслана Маргушевых, уроженцев Дагестана 30-летнего Махача Акавова и 22-летнего Ислама Харташева, подозреваемых в совершении преступления", - сказал РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ в среду обнародовал имена четырех человек, задержанных в рамках расследования дела об убийстве милиционера в Москве по подозрению в укрывательстве преступления.

"Следственные органы СКП Москвы возбудили уголовное дело в отношении уроженцев Кабардино-Балкарии 22-летнего Беслана и 26-летнего Аслана Маргушевых, уроженцев Дагестана 30-летнего Махача Акавова и 22-летнего Ислама Харташева, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного статьей 316 УК РФ (укрывательство преступлений)", - сказал РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

В ночь на 13 марта в московском районе Кунцево было совершено нападение на наряд группы немедленного реагирования - младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова. Климович погиб на месте, Быков получил два ранения. В ночь на вторник в подмосковном поселке Тучково задержали подозреваемого: 27-летнего уроженца Кизлярского района Дагестана Якуба Картакаева.

По словам Маркина, братья Маргушевы предоставили Картакаеву свою комнату в квартире, которую снимали в доме 10, корпус 1 по улице Екатерины Будановой в Москве.

"Кроме того, они приобрели медикаменты и оказали первую медицинскую помощь Картакаеву. В дальнейшем братья Маргушевы привлекли к укрывательству Картакаева своих знакомых Харташева и Акавова", - пояснил представитель СКП.

Помимо этого, отметил Маркин, 13 марта эти лица помогли Картакаеву переодеться и, соблюдая меры предосторожности, вывезли его на автомобиле "Лада-Приора" в подмосковный поселок Тучково.

"В это же время братья Маргушевы с целью сокрытия преступления замыли следы крови в своей комнате, а также выбросили окровавленные вещи Картакаева", - сказал представитель СКП.

"В настоящее время братья Маргушевы, Харташев и Акавов задержаны, с ними работают следователи следственного управления СКП Москвы. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения", - сказал Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала