Рейтинг@Mail.ru
Семилетнюю девочку в Уфе придавило хоккейными воротами - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семилетнюю девочку в Уфе придавило хоккейными воротами

Читать ria.ru в
Семилетняя девочка во вторник в Уфе получила тяжелую черепно-мозговую травму после того, как на нее упали хоккейные ворота, расположенные во дворе жилого дома, сообщили РИА Новости в среду в уфимской школе номер 97, медик которой оказал первую помощь ребенку.

УФА, 17 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Семилетняя девочка во вторник в Уфе получила тяжелую черепно-мозговую травму после того, как на нее упали хоккейные ворота, расположенные во дворе жилого дома, сообщили РИА Новости в среду в уфимской школе номер 97, медик которой оказал первую помощь ребенку.

По словам собеседника, ученица первого класса школы номер 97 в Уфе после занятий пришла домой и, пообедав, отправилась гулять с подружками. Дети играли во дворе дома напротив школы.

"Они втроем раскачивались на хоккейных воротах, отчего конструкция сорвалась и придавила одну из девочек", - сказал собеседник агентства, добавив, что подруги побежали за помощью в школу.

До приезда врачей "скорой помощи" медработник оказал ребенку первую помощь. Девочка госпитализирована в городскую детскую больницу.

По словам врачей больницы номер 17, девочка находится в очень тяжелом состоянии. У нее черепно-мозговая травма.

"Девочка до сих пор не пришла в сознание, врачи продолжают бороться за жизнь ребенка", - сказал представитель клиники.

Это не первый случай, когда на детей падают плохо закрепленные хоккейные и футбольные ворота. В сентябре 2009 года на первоклассника в Уфе упали хоккейные ворота во дворе собственного дома. Он получил тяжелую черепно-мозговую травму, был несколько раз прооперирован.

В 2008 году в городе Стерлитамак Башкирии на ученицу пятого класса школы номер 33 упали незакрепленные футбольные ворота. Ребенок от полученных травм скончался на глазах у одноклассников и учительницы физкультуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала