Рейтинг@Mail.ru
Четверо задержаны по делу об убийстве милиционера в Москве - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо задержаны по делу об убийстве милиционера в Москве

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОдин милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Один милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Читать ria.ru в
Глава СКП РФ Александр Бастрыкин отметил, что столь быстрое раскрытие этого резонансного преступления - в основном заслуга Московского уголовного розыска. "Их оперативная работа была проведена на очень высоком уровне", - сказал Бастрыкин

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Четыре человека задержаны в рамках расследования убийства 13 марта милиционера в московском районе Кунцево по подозрению в укрывательстве преступления, сообщил глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

В ночь на вторник был задержан подозреваемый в убийстве младшего лейтенанта Дениса Климовича Якуб Картакаев. Раненый он скрывался в частном доме в Подмосковье.

"В процессе расследования этого уголовного дела задержаны еще четверо подозреваемых. Против них возбуждено уголовное дело по 316-й статье Уголовного кодекса - "укрывательство преступлений", - сказал Бастрыкин "Российской газете".

 

Он отметил, что столь быстрое раскрытие этого резонансного преступления - в основном заслуга Московского уголовного розыска. "Их оперативная работа была проведена на очень высоком уровне", - сказал Бастрыкин.

В ночь на субботу, 13 марта, в Кунцево у дома 10 по улице Полоцкая было совершено нападение на наряд группы немедленного реагирования в составе младшего лейтенанта Дениса Климовича и

сержанта Константина Быкова. Климович от полученных ранений погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно в плечо. Раненый милиционер был доставлен в больницу, где ему провели сложную операцию.

Бастрыкин подтвердил, что в милиционеров стреляли из травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. "Кстати, он (пистолет) уже обнаружен, изъят и приобщен к материалам дела", - сказал глава СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала