Рейтинг@Mail.ru
Госсекретарь США не наблюдает кризиса в отношениях с Израилем - РИА Новости, 17.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсекретарь США не наблюдает кризиса в отношениях с Израилем

© РИА Новости / Эдуард ПесовГоссекретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Госсекретарь США Хиллари Клинтон. Архив
Читать ria.ru в
Хиллари Клинтон подвергла критике заявления СМИ и некоторых официальных лиц относительно кризиса, в который якобы погрузились сейчас американо-израильские отношения.

ВАШИНГТОН, 17 мар - РИА Новости, Мария Табак. Госсекретарь США Хиллари Клинтон подвергла критике заявления СМИ и некоторых официальных лиц относительно кризиса, в который якобы погрузились сейчас американо-израильские отношения.

Ранее мировые СМИ сообщили, что перенос сроков поездки спецпосланника США по Ближнему Востоку Джорджа Митчелла, которая должна была начаться во вторник с посещения Израиля, связан с обострением разногласий израильского правительства с администрацией США и палестинским руководством из-за новой поселенческой стройки в спорном районе Иерусалима.

"Мы в полной мере привержены стремлению к безопасности Израиля. У США и Израиля тесные и непоколебимые отношения, равно как и у народов двух стран, которые объединены общими ценностями и стремлением к демократическому будущему мира", - сказала Клинтон на совместной с главой МИД Ирландии Майклом Мартином пресс-конференции.

Она подчеркнула, что позиция США в вопросе поселенческой стройки остается прежней и ее можно описать как "тревогу и разочарование".

Вместе с тем, Клинтон предостерегла журналистов от поспешных выводов и выразила надежду на то, что Митчелл вскоре вернется в регион.

"Посмотрим, что нас ждет в ближайшие дни, мы с нетерпением ждем возвращения Митчелла в регион", - подчеркнула глава американского внешнеполитического ведомства.

"Мы ведем активные переговоры с израильтянами относительно шагов, необходимых, по нашему мнению, для того, чтобы продемонстрировать стремление к урегулированию", - сказала Клинтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала