Рейтинг@Mail.ru
Расходы на семью президента ЮАР при Джейкобе Зуме выросли почти вдвое - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы на семью президента ЮАР при Джейкобе Зуме выросли почти вдвое

Читать ria.ru в
Расходы на содержание семьи главы ЮАР во время президентства Джейкоба Зумы возросли практически вдвое - до 2,1 миллиона долларов в год.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Расходы на содержание семьи главы ЮАР во время президентства Джейкоба Зумы возросли практически вдвое - до 2,1 миллиона долларов в год, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на министра правительства Южно-Африканской Республики Коллинса Чабане (Collins Chabane).

По данным министра, письменно отвечавшем во вторник на вопросы оппозиции в парламенте, расходы на трех жен и 20 детей действующего президента ЮАР составили в 2009 году 15,5 миллиона рандов (2,1 миллиона долларов), что на 7,5 миллиона рандов больше, чем при предыдущем главе африканского государства Табо Мбеки.

Оппоненты Зумы не раз обвиняли его в нарушении кодекса этики, а наиболее сильно президент подвергся критике, после того как в январе 2010 года стало известно о рождении его внебрачного ребенка от дочери одного из высокопоставленных организаторов Чемпионата мира по футболу 2010.

Как отмечает агентство, дети Зумы до 27 лет считаются финансово зависимыми, если учатся и не состоят в браке. А супруги главы ЮАР за счет государства пользуются услугами обслуживающего персонала, приобретают дорогостоящую технику, а также бесплатно проживают в отелях во время официальных визитов президента в другие страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала