Рейтинг@Mail.ru
Визит Митчелла отменен не из-за кризиса отношений с Израилем - госдеп - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит Митчелла отменен не из-за кризиса отношений с Израилем - госдеп

Читать ria.ru в
Отмена поездки спецпредставителя США Джорджа Митчелла на Ближний Восток не должна рассматриваться как знак уменьшения стремления США к урегулированию ситуации в регионе и кризиса в двусторонних отношениях, заявил на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

ВАШИНГТОН, 16 мар - РИА Новости, Мария Табак. Отмена поездки спецпредставителя США Джорджа Митчелла на Ближний Восток не должна рассматриваться как знак уменьшения стремления США к урегулированию ситуации в регионе и кризиса в двусторонних отношениях, заявил на пресс-брифинге во вторник официальный представитель госдепартамента США Филип Кроули.

Ранее помощник пресс-секретаря президента Израиля Шимона Переса Мейталь Яслович сообщила РИА Новости, что перенос сроков поездки, которая должна была начаться во вторник с посещения Израиля, произошел на фоне обострения разногласий израильского правительства с администрацией США и палестинским руководством из-за новой поселенческой стройки в спорном районе Иерусалима.

"Зрелые двусторонние отношения допускают наличие разногласий. Сейчас налицо подобные разногласия. Но они не разрушают нерушимую связь, которая у нас есть с Израилем", - отметил Кроули.

Он подчеркнул, что Митчелл планирует встретиться с израильскими и палестинскими представителями "как только это будет возможно", но отметил, что это не произойдет ранее встречи "квартета" посредников по Ближнему Востоку. "Квартет" соберется в Москве 18-19 марта.

По словам представителя госдепартамента, госсекретарь США Хиллари Клинтон надеется получить объяснения от израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху касательно строительного проекта.

"Мы рассчитываем в ближайшее время получить ответ от Израиля. Я бы предположил, что вскоре, по всей видимости, состоится разговор между госсекретарем и премьером Нетаньяху", - указал Кроули.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала