Рейтинг@Mail.ru
Давыденко сам виноват, что получил серьезную травму - Кафельников - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Давыденко сам виноват, что получил серьезную травму - Кафельников

Читать ria.ru в
Николай Давыденко в какой-то степени сам виноват в повреждении запястья, которое не позволит ему выходить на корт несколько недель. Такого мнения придерживается прославленный российский теннисист Евгений Кафельников.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Николай Давыденко в какой-то степени сам виноват в повреждении запястья, которое не позволит ему выходить на корт несколько недель. Такого мнения придерживается прославленный российский теннисист Евгений Кафельников.

"Николай Давыденко был вынужден сняться (с турнира в Индиан-Уэллсе) из-за травмы левого запястья. Причем не просто травмы, а трещины, которую у него неожиданно обнаружили. Разумеется, это очень обидный факт, - сказал Кафельников в блоге на своем официальном сайте. - В какой-то степени, безусловно, имеют место быть определенные Колины недоработки, поскольку следить за своим здоровьем надо более тщательно. И сейчас Давыденко следует, не спеша, полностью подлечиться, чтобы потом иметь возможность полностью отдаваться теннису".

Травма запястья беспокоила Давыденко на протяжении нескольких месяцев, но перелом врачи констатировали только на днях, на турнире в Индиан-Уэллсе. Вне игры лидер российского тенниса последних лет будет находиться минимум 4 недели, которые он будет ходить в лангетке.

По мнению Кафельникова, темпы выздоровления Давыденко будут зависеть от того, "насколько серьезна эта травма".

"Главная опасность состоит в том, что она (травма) может перерасти в хроническую, ведь, если верить средствам массовой информации, Николай испытывает проблемы с рукой едва ли не четыре месяца, а это очень большой срок. Могу лишь добавить, что трещина в кисти для профессионального теннисиста - крайне неприятная вещь. Так что пожелаем Давыденко скорее поправиться", - отметил Кафельников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала