Рейтинг@Mail.ru
Найден пистолет, из которого был застрелен милиционер в Москве - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Найден пистолет, из которого был застрелен милиционер в Москве

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОдин милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Один милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Читать ria.ru в
Пистолет, из которого в Москве три дня назад убили сотрудника милиции, обнаружен и отправлен на экспертизу, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Пистолет, из которого в Москве три дня назад убили сотрудника милиции, обнаружен и отправлен на экспертизу, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

В ночь на 13 марта в московском районе Кунцево было совершено нападение на наряд группы немедленного реагирования - младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова. Климович погиб на месте, Быков получил два ранения. В ночь на вторник в подмосковном поселке Тучково задержали подозреваемого: 27-летнего уроженца Кизлярского района Дагестана Якуба Картакаева.

"В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обнаружен и приобщен к материалам уголовного дела травматический пистолет, из которого Картакаев совершил преступление. В настоящее время назначена и проводится баллистическая экспертиза", - сказал Маркин.

Представитель СКП ранее во вторник сообщил РИА Новости, что Картакаеву уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 317 и частью 1 статьи 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот оружия).

Маркин сообщил, что в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении Картакаева меры пресечения. Кроме того, выясняется роль возможных соучастников и пособников подозреваемого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала