Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует обеспечить безопасность на железнодорожном транспорте - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует обеспечить безопасность на железнодорожном транспорте

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал главу РЖД Владимира Якунина принять все меры для обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте.

ГОРКИ, 16 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал главу РЖД Владимира Якунина принять все меры для обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте.

Во вторник на встрече с Якуниным президент отметил необходимость "обеспечения безопасности с учетом тех угроз, которые существуют в нашей стране".

Медведев добавил, что в ближайшее время ждет доклада правительства, связанного с обеспечением безопасности.

Президент сообщил, что в качестве помощи РЖД в развитии высокоскоростного железнодорожного транспорта он подписал указ, в котором правительству предложено принять ряд мер, касающихся технических рекомендаций, требований безопасности, механизмов выделения бюджетных ассигнований и привлечения внебюджетных средств, а также подготовки кадров.

В свою очередь Якунин отметил, что скоростной поезд "Сапсан" на данный момент заполняется на 90-100%, и подчеркнул, что РЖД планирует запустить еще три пары таких поездов.

Президент поинтересовался "текущей ситуацией по направлениям пригородных поездов" в дачный период.

Якунин рассказал, что РЖД "загодя готовит расписание, учитывая потребности населения".

Говоря о пассажиропотоке на поездах дальнего сообщении, Якунин отметил снижение количества пассажиров в 2009 году - начале 2010 года по сравнению с 2008 годом на 8%.

Медведев, говоря о скоростном железнодорожном транспорте, поинтересовался, насколько "Невский экспресс" идет дольше, чем "Сапсан".

Глава "РЖД" ответил, что разница между поездами составляет 40 минут.

В этой связи Медведев спросил о том, "есть ли резерв для дальнейшего сокращения времени".

"Если говорить честно, то есть", - сказал Якунин, добавив, что сокращение времени возможно незначительно - около 10 минут.

Говоря о подготовке к летнему периоду, Якунин сообщил, что есть некоторые особенности "по выходу из зимы". По его словам, в период проведения летних работ время следования на железнодорожном скоростном транспорте может увеличиться на 15 минут, но также будет снижена стоимость билетов.

Якунин поблагодарил президента за подписанный указ, подчеркнув, что железнодорожники "его очень давно ждали".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала