Рейтинг@Mail.ru
Врачи МЧС РФ оказали помощь более 40 жертвам землетрясения в Чили - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи МЧС РФ оказали помощь более 40 жертвам землетрясения в Чили

Читать ria.ru в
Медики МЧС России за время пребывания в Чили, где произошло несколько разрушительных землетрясений, оказали помощь в общей сложности 41 пострадавшему, сообщила РИА Новости в понедельник представитель управления информации МЧС РФ.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Медики МЧС России за время пребывания в Чили, где произошло несколько разрушительных землетрясений, оказали помощь в общей сложности 41 пострадавшему, сообщила РИА Новости в понедельник представитель управления информации МЧС РФ.

Два борта МЧС РФ с аэромобильным госпиталем и врачами 13 марта благополучно прибыли в Чили. Госпиталь развернут в районе Пуэнте-Альто, он будет работать круглосуточно.

"На данный момент врачи МЧС России оказали помощь уже 41 пострадавшему, в том числе 35 за прошедшие сутки", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что врачи провели 18 операций (за сутки - 14), госпитализированы три человека. Психологи МЧС России также оказали помощь 38 пострадавшим.

В ночь на 27 февраля в Чили в 115 километрах к северу от города Консепсьон произошло землетрясение магнитудой 8,8. За землетрясением последовала серия цунами. Жертвами подземных толчков стали, по последним данным МВД страны, 497 человек, около 500 ранены, сотни пропали без вести.

Еще три подземных толчка, один из которых магнитудой 7,2, были зафиксированы в Чили в четверг, 11 марта, в 11.39 по местному времени (17.39 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 150 километрах к юго-западу от Сантьяго. Значительный ущерб зарегистрирован в городе Ранкагуа (административная столица региона О'Хиггинс), расположенном в 100 километрах южнее Сантьяго.

Во вторник в Чили в 72 километрах от города Консепсьон произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,7. Информация о жертвах и разрушениях не сообщается, угрозы цунами нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала