Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый убийца милиционера в Москве задержан - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый убийца милиционера в Москве задержан

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОдин милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Один милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Читать ria.ru в
Предполагаемый убийца милиционера в московском районе Кунцево задержан, раненный, он скрывался в частном доме в Подмосковье, сообщил во вторник РИА Новости начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков (см. фото задержанного).

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Предполагаемый убийца милиционера в московском районе Кунцево задержан, раненный, он скрывался в частном доме в Подмосковье, сообщил во вторник РИА Новости начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"Минувшей ночью в 02.00 в деревне Тучково Московской области оперативники уголовного розыска Западного округа и МУРа задержали предполагаемого убийцу милиционера Дениса Климовича", - сказал он.

По словам Бирюкова, задержать Якуба Картакаева удалось благодаря тому, что оперативники днем ранее установили квартиру, где он проживал. Задержать подозреваемого помог его отец, добавил собеседник агентства.

"Взяли подозреваемого в частном доме его знакомых, где он отсиживался, будучи раненным в перестрелке сержантом Константином Быковым. Оперативники по наводке отца всю ночь прочесывали частный сектор, чтобы вычислить, где прячется бандит", - сказал Бирюков.

"Для поиска убийцы милиционера были задействованы лучшие оперативники Москвы", - добавил Бирюков.

В ночь на субботу в московском районе Кунцево у дома 10 по улице Полоцкая было совершено нападение на наряд группы немедленного реагирования (ГНР) в составе младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова.

Климович от полученных ранений погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно в плечо. Раненый милиционер был доставлен в больницу, где ему провели сложную операцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала