Рейтинг@Mail.ru
"Имеди" поддержала меры, избранные за нарушение правил вещания - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Имеди" поддержала меры, избранные за нарушение правил вещания

Читать ria.ru в
Телекомпания "Имеди", которая 13 марта показала спровоцировавший панику по всей стране "спецрепортаж" о якобы произошедшем вторжении российских войск в Грузию, согласна с решением Национальной комиссии по коммуникациям и намерена в будущем придерживаться журналистских стандартов, заявил руководитель телекомпании, генеральный директор Georgia Media Production Group Георгий Арвеладзе.

ТБИЛИСИ, 15 мар - РИА Новости, Елена Парцвания. Телекомпания "Имеди", которая 13 марта показала спровоцировавший панику по всей стране "спецрепортаж" о якобы произошедшем вторжении российских войск в Грузию, согласна с решением Национальной комиссии по коммуникациям и намерена в будущем придерживаться журналистских стандартов, заявил руководитель телекомпании, генеральный директор Georgia Media Production Group Георгий Арвеладзе.

Национальная комиссия по коммуникациям, которая провела в понедельник чрезвычайное заседание в связи со скандалом вокруг передачи "Специальный репортаж" обязала телекомпанию "Имеди" признать факт совершения нарушения и извиниться перед обществом за инсценировку, которая вызвала волнение в обществе. Также "Имеди" обязали рассмотреть жалобы каждого пострадавшего, принять обоснованное заключение и представить информацию о всех нарушениях комиссии.

"Мы уважаем решение комиссии по регулированию и согласны с их оценкой", - сказал Арвеладзе.

"Сейчас нашей главной задачей является в ближайшее время и в будущем сделать все для того, чтобы все журналистские стандарты, этика поведения и все нормы на "Имеди" были беспрекословно учтены, для того, чтобы показать пример лучшей журналистики, тем более, когда впереди у нас избирательный период", - отметил Арвеладзе.

В конце мая в Грузии запланированы выборы в местные органы власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала