Рейтинг@Mail.ru
Очередное сильное землетрясение произошло в Чили - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Очередное сильное землетрясение произошло в Чили

© РИА Новости / Олеся АлдушенкоПоследствия землетрясения в городе Консепсьон, Чили
Последствия землетрясения в городе Консепсьон, Чили
Читать ria.ru в
Эпицентр землетрясения магнитудой 6,0 находился на расстоянии 360 километров от столицы страны города Сантьяго и 110 километров от города Консепсьон. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Чили, сообщается в понедельник на сайте геологической службы США.

Эпицентр землетрясения находился на расстоянии 360 километров от столицы страны города Сантьяго и 110 километров от города Консепсьон. Очаг землетрясения находился на глубине 10 километров.

Информация о жертвах и разрушениях не сообщается, угрозы цунами нет.

Землетрясение магнитудой 8,8 произошло в Чили 27 февраля 2010 года в 115 километрах к северу от города Консепсьон. За землетрясением последовала серия цунами. По последним официальным данным, жертвами стихии стали 497 человек. Страховщики оценили ущерб от землетрясения в 4-7 миллиардов долларов. По данным агентства Франс Пресс, новый президент Чили Себастьян Пиньера оценил ущерб, нанесенный стихией его стране, в 30 миллиардов долларов.

В минувший четверг в Чили были зафискированы еще три подземных толчка, магнитуда одного из которых равнялась 7,2. Значительный ущерб был зарегистрирован в городе Ранкагуа (административная столица региона О'Хиггинс), расположенном в 100 километрах южнее Сантьяго. Президент Пиньера объявил в регионе, где проживают 780 тысяч человек, "состояние катастрофы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала