Рейтинг@Mail.ru
Партию регионов может возглавить вице-премьер Украины Тигипко - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партию регионов может возглавить вице-премьер Украины Тигипко

Читать ria.ru в
Вице-премьер, лидер блока "Сильная Украина" Сергей Тигипко может стать новым председателем Партии регионов, чей лидер Виктор Янукович занял пост президента страны, сообщает в понедельник украинская газета "Дело" со ссылкой на свой источник в администрации президента.

КИЕВ, 15 мар - РИА Новости. Вице-премьер, лидер блока "Сильная Украина" Сергей Тигипко может стать новым председателем Партии регионов, чей лидер Виктор Янукович занял пост президента страны, сообщает в понедельник украинская газета "Дело" со ссылкой на свой источник в администрации президента.

Янукович 25 февраля вступил в должность главы государства. Перед этим он сложил депутатские полномочия, а также приостановил членство в партии, как того требует украинское законодательство. Таким образом, посты председателя Партии регионов и главы ее парламентской фракции оказались вакантными.

Обязанности председателя фракции после этого были временно возложены на Николая Азарова, который 11 марта был утвержден в должности премьер-министра. В этот же день он был лишен депутатского мандата в соответствии с законодательством. Новым лидером фракции стал Александр Ефремов.

Как сообщает издание, одним из претендентов на пост лидера партии, который будет избран на съезде в апреле, является вице-премьер Украины, экс-кандидат на пост президента страны Сергей Тигипко.

"Тигипко набрал на президентских выборах 13% голосов избирателей, это хороший задел на будущее для Партии регионов", - цитирует издание слова своего собеседника в администрации президента.

По информации газеты, предложение возглавить партию Тигипко получил от Януковича вместе с приглашением в состав правительства.

Пока Тигипко не является членом Партии регионов, однако в случае необходимости процедуру вступления можно пройти быстро, сообщает издание. Какова будет при этом дальнейшая судьба блока "Сильная Украина", лидером которого Тигипко является сейчас, пока неизвестно.

"Да, было бы неплохо, если бы он вступил в наши ряды, но избрание его нашим лидером считаю малореальным", - заявил депутат Рады Михаил Чечетов, комментируя подобную информацию.

Исполняющий обязанности главы фракции Ефремов также является возможной кандидатурой на пост председателя Партии регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала