Рейтинг@Mail.ru
Газета "Анба Моску" за 3 месяца стала популярна на Ближнем Востоке - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газета "Анба Моску" за 3 месяца стала популярна на Ближнем Востоке

© Фото : Скриншот сайта газеты "Анба Москоу"Скриншот сайта газеты "Анба Москоу"
Скриншот сайта газеты Анба Москоу
Читать ria.ru в
Российскую газету на арабском языке "Анба Моску" ("Московские новости") читают по всему Ближнему Востоку, несмотря на то что ее выпуск возобновили лишь три месяца назад, пишет межарабское информационное агентство МЕНАФН.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Российскую газету на арабском языке "Анба Моску" ("Московские новости") читают по всему Ближнему Востоку, несмотря на то что ее выпуск возобновили лишь три месяца назад, пишет межарабское информационное агентство МЕНАФН.

"Ее можно увидеть почти по всему Ближнему Востоку. Встретить издание можно в качестве приложения к другим газетам и журналам, в вестибюлях роскошных отелей и даже на полках небольших бакалейных лавок", - пишет авторитетное агентство.

МЕНАФН напоминает своим читателям, что арабоязычную газету начали выпускать еще в Советском союзе, который в то время "связывали прочные узы дружбы с арабским миром". Затем выпуск газеты был вынужденно приостановлен, а возобновился он "в связи со сближением в последнее время России с ее старыми и новыми друзьями на Ближнем Востоке".

"Объявление о выпуске газеты встретило горячую поддержку со стороны читателей, как в России, так и в арабском мире, которые надеются, что издание внесет свой вклад в поддержание прочных политических и экономических связей давних партнеров на долгие годы", - пишет межарабское агентство.

МЕНАФН сообщает, что главный редактор "Анба Моску" Раед Джабер намерен сделать из ежемесячного издания еженедельник.

"Все это еще раз подчеркивает решимость России остаться в регионе на долгие годы", - резюмирует арабское агентство.

"Московские новости" на арабском языке издавались Агентством печати "Новости" с 1969 по 1992 год, однако затем выпуск был прерван на 17 лет. В год 40-летия издания РИА Новости, которое было создано на базе АПН, решило восстановить издание "Анба Моску". Два года назад агентство возобновило издание англоязычной газетой Moscow News.

Читайте подробнее об истории газеты The Moscow News ("Московские новости") >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала