Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде подготовлены 73 больницы на случай массовых беспорядков - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таиланде подготовлены 73 больницы на случай массовых беспорядков

Читать ria.ru в
Министерство здравоохранения Таиланда поставило на постоянное дежурство 73 больницы в Бангкоке и сопредельной провинции Нонтхабури для приема раненных в случае возникновения массовых беспорядков и столкновений между силовиками и оппозиционными демонстрантами, сообщил государственный телеканал Таиланда MCOT TV.

БАНГКОК, 15 мар - РИА Новости, Евгений Беленький. Министерство здравоохранения Таиланда поставило на постоянное дежурство 73 больницы в Бангкоке и сопредельной провинции Нонтхабури для приема раненных в случае возникновения массовых беспорядков и столкновений между силовиками и оппозиционными демонстрантами, сообщил государственный телеканал Таиланда MCOT TV.

Во всех этих больницах, начиная с середины дня понедельника, вводится круглосуточное дежурство медицинского персонала, проводится инвентаризация медикаментов и перевязочных материалов, говорится в сообщении.

Ранее в понедельник премьер-министр Апхисит Вечачива выступил по государственному телевидению, объявив, что не примет условий, выдвинутых антиправительственными демонстрантами. "Краснорубашечники", сторонники бывшего премьера Таиланда Таксина Чинавата, проводящие в Бангкоке массовую акцию протеста, требуют, чтобы Вечачива распустил парламент и ушел в отставку вместе с правительством, и в стране были проведены всеобщие выборы.

не соглашаюсь на требование демонстрантов, потому что выборы должны проводиться в установленном порядке и в спокойной обстановке", - заявил премьер, выступая по телевидению. Он также сказал, что его несогласие с выдвинутыми условиями "не означает, что правительство не прислушается к мнению демонстрантов по ряду политических вопросов". Премьер подчеркнул, что правительство не намерено применять силу против демонстрантов, за исключением случаев прямой агрессии, ставящих под угрозу жизнь людей.

Выступление премьера, вероятнее всего, передавалось в записи, так как на момент его выхода в эфир таиландское новостное агентство ТНА уже сообщила, что Вечачива и члены кабинета "отбыли из расположения 11-го полка на вертолете, где находится временный штаб правительства, чтобы инспектировать автомобильные пробки, возникшие на улицах города в результате прохождения автоколонны "краснорубашечников".

Автоколонна с демонстрантами, которых было не менее ста тысяч по сведениям полиции, и двухсот пятидесяти тысяч по информации центра движения "краснорубашечников", Объединенного фронта за демократию против диктатуры (ОФДД), утром направилась к расположению 11-го гвардейского пехотного полка. Около 13.00 по местному времени (09.00 мск) стало известно, что демонстранты после переговоров с охраняющими расположение 11-го полка спецназовцами выдвинулась в обратный путь, так как выяснили, что премьера и членов кабинета в полку нет.

Манифестанты сейчас направляются в историческую часть города, где для них выделен Проспект Ратчадамнен по всей его длине (около 4 км) и шесть прилегающих к нему улиц. Здесь "краснорубашечники" уже проводили акции протеста последние три дня. Поблизости разбит тентовый городок, в котором ночуют участники демонстраций, приехавшие в Бангкок из провинции. Здесь же - стоянка для автотранспорта демонстрантов, небольшой рынок и многочисленные лотки с едой.

Активисты оппозиции считают, что четырех дней массовых мероприятий должно быть достаточно, чтобы заставить правительство Вечачивы распустить парламент и уйти в отставку. В противном случае демонстранты останутся на улицах города до конца недели, заявил член руководства ОФДД Чатупхон Промпхан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала