Рейтинг@Mail.ru
Против организатора бунта в интернате возбуждено новое уголовное дело - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против организатора бунта в интернате возбуждено новое уголовное дело

Читать ria.ru в
Следователи возбудили второе уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в организации беспорядков в ижевском интернате в конце января, в результате чего 11 воспитанников получили ранения, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мар - РИА Новости. Следователи возбудили второе уголовное дело в отношении подростка, подозреваемого в организации беспорядков в ижевском интернате в конце января, в результате чего 11 воспитанников получили ранения, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии.

"Дело возбуждено по грабежу", - сказал собеседник агентства. Другие подробности он отказался сообщить.

По данным МВД по Удмуртии, 17-летний подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 31 января спровоцировал младших воспитанников на бунт с целью увольнения директора интерната. Воспитанники устроили погром в спальном помещении, где разбили окна и разгромили мебель, предварительно отключив камеры видеонаблюдения.

После этого 17-летний подросток ранил бритвой троих ребят, а остальных заставил причинить себе травмы. В результате в больнице с резаными ранами предплечий оказались 11 детей в возрасте от десяти до 14 лет.

В отношении подростка тогда было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (побои) .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала