Рейтинг@Mail.ru
Действующий глава наукограда Кольцово продлил свои полномочия - РИА Новости, 15.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действующий глава наукограда Кольцово продлил свои полномочия

Читать ria.ru в
Действующий глава наукограда Кольцово (Новосибирская область) Николай Красников, выдвинутый "Единой Россией", по предварительным результатам воскресных выборов, продлил свои полномочия, сообщается на сайте областной избирательной комиссии.

НОВОСИБИРСК, 15 мар - РИА Новости. Действующий глава наукограда Кольцово (Новосибирская область) Николай Красников, выдвинутый "Единой Россией", по предварительным результатам воскресных выборов, продлил свои полномочия, сообщается на сайте областной избирательной комиссии.

На кресло главы наукограда претендовали три кандидата: Николай Красников и два самовыдвиженца - председатель общественной организации "Белый Лебедь" Игорь Шадуро и главный бухгалтер МУЭП "Промтехэнерго" Анна Зуева.

По предварительным данным Избиркома, Красников набрал 86,12% голосов, Зуева - 4,41%, Шадуро - 6,43%.

Явка на выборах составила 59,23%.

Николай Красников руководит Кольцово почти 20 лет. В 1990 году он был избран председателем Кольцовского поселкового Совета депутатов, в 1991 году - был назначен главой администрации Кольцово. В 1996, 2000 и 2004 годах Красников избирался на должность главы Кольцово. Таким образом, нынешние выборы главы Кольцово стали для Красникова четвертыми.

По информации пресс-центра наукограда, на выборах депутатов Совета депутатов Кольцово в 16 из 17 округов победили кандидаты, выдвинутые "Единой Россией". В одном округе победил самовыдвиженец.

В конце 2009 года - начале 2010 против Красникова было возбуждено два уголовных дела по статьям "служебный подлог" и "злоупотребление полномочиями".

По версии следствия, Красников нарушил закон, рассчитавшись бюджетными средствами за строительство внеквартальной высоковольтной сети электроснабжения, которое было выполнено не в полном объеме. Кроме того, в вину Красникову вменяется выделение земли под строительство жилого дома, которая, как выяснилось, относится к федеральной собственности.

Сам Красников, по его словам, расценивает происходящее как досадное недоразумение. В ноябре губернатор области Виктор Толоконский высказался перед журналистами в защиту Красникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала