Рейтинг@Mail.ru
Семьи американских дипломатов покидают Мексику из-за угрозы терактов - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи американских дипломатов покидают Мексику из-за угрозы терактов

Читать ria.ru в
Государственный департамент США в воскресенье разрешил членам семей американских дипломатов, работающих в шести консульствах на севере Мексики покинуть Мексику из-за террористических угроз, сообщают мексиканские СМИ.

МЕХИКО, 14 мар - РИА Новости, Юрий Николаев. Государственный департамент США в воскресенье разрешил членам семей американских дипломатов, работающих в шести консульствах на севере Мексики покинуть Мексику из-за террористических угроз, сообщают мексиканские СМИ.

Такое решение было принято после того, как неизвестные в субботу расстреляли двух американских граждан, сотрудников консульства США в мексиканском городе Сьюдад Хуарес (Ciudad Juarez).

Государственный департамент США также обратился к американским гражданам с просьбой воздержаться от поездок в приграничные с США мексиканские штаты Дуранго, Коауила и Чиуауа.

Кроме того, посольству США в мексиканской столице предписано принять дополнительные меры безопасности.

Расположенный на севере страны на границе с США город Сьюдад-Хуарес считается самым криминогенным городом мира. Здесь орудуют сотни наркоторговцев, занимающихся незаконным оборотом наркотиков и их переправкой в США.

Только за первые десять дней 2010 года в Сьюдад-Хуаресе были убиты, по официальным данным, более 100 человек. В 2009 году от насильственной смерти в городе скончались 2 тысячи 635 человек, а на 100 тысяч человек приходится 191 убийство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала