Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" выиграло у "Спартака" в столичном дерби ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Динамо" выиграло у "Спартака" в столичном дерби ЧР по футболу

Читать ria.ru в
Единственный гол в матче подопечные Андрея Кобелева забили на 72-й минуте, а в составе "Динамо" отличился полузащитник сборной России Игорь Семшов.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. "Динамо" со счетом 1:0 выиграло у "Спартака" в столичном дерби в рамках первого тура чемпионата России по футболу.

Единственный гол в матче подопечные Андрея Кобелева забили на 72-й минуте, а в составе "Динамо" отличился полузащитник сборной России Игорь Семшов.

Матч, за которым с трибун наблюдал наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти, начался в высоком темпе. Около 40 тысяч болельщиков, большинство из которых было спартаковскими, гнали свои команды вперед. Тем не менее, в первом тайме до голевых моментов дело практически не доходило: было много борьбы и нарушений. В ряде эпизодов спартаковцы оставались недовольны решениями арбитра матча Сергея Карасева, а когда он не позволил красно-белым подать угловой, дав свисток на перерыв, руками от возмущения всплеснул и наставник "Спартака" Валерий Карпин.

В перерыве матча прошла торжественная церемония с участием прославленного спартаковского ветерана Алексея Парамонова, которому в конце февраля исполнилось 85 лет. Олимпийский чемпион Мельбурна (1956 год) и четырехкратный чемпион СССР в составе "Спартака", за который Парамонов отыграл 13 сезонов, получил памятный приз и спартаковскую футболку с номером "85".

Игра во втором тайме продолжилась в том же русле, но "Динамо" сумело открыть счет на 72-й минуте. Вернувшийся в стан бело-голубых из "Зенита" Игорь Семшов после рикошета получил мяч в одиночестве в штрафной площади "Спартака" и пробил низом с близкого расстояния в угол ворот Сослана Джанаева. "Спартак" ответил на это опасным штрафным в исполнении Алекса, но "Динамо" выручил голкипер Владимир Габулов.

На последний минутах встречи красно-белые остались вдесятером: за две желтые карточки с поля был удален Александр Шешуков, с самого начала встречи игравший очень жестко. В меньшинстве "Спартак" не смог организовать опасные моменты у ворот "Динамо", в которых можно было бы сравнять счет.

"Ребята выполнили установку на матч, сыграв плотно (в борьбе с соперниками). А свой момент реализовали", - прокомментировал матч в эфире телеканала "НТВ Плюс" наставник "Динамо" Андрей Колбелев.

По мнению Карпина игра не получилась у обеих команд, а арбитр матча Карасев "вообще был не готов" к игре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала