Рейтинг@Mail.ru
Глава столичного СКП лично ведет дело о нападении на патруль милиции - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава столичного СКП лично ведет дело о нападении на патруль милиции

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОдин милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Один милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Читать ria.ru в
Руководитель столичного управления СКП Анатолий Багмет лично ведет дело о нападении на патруль милиции в ночь на субботу в московском районе Кунцево, в результате которого один милиционер погиб, еще один был ранен.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Руководитель столичного управления СКП Анатолий Багмет лично ведет дело о нападении на патруль милиции в ночь на субботу в московском районе Кунцево, в результате которого один милиционер погиб, еще один был ранен.

"Я уверен, что это преступление будет раскрыто. Дело передано в отдел по расследованию бандитизма и убийств. Я лично веду это дело", - сказал Багмет РИА Новости в воскресенье.

Говоря об автомобиле БМВ, который ранее был объявлен в розыск в подозрению, что в нем скрылись участники нападения, Багмет сказал, что здесь открылись другие обстоятельства.

"Выяснилось, что патрульная группа ГНР (группы немедленного реагирования) с Климовичем и Быковым остановила для проверки прохожего, который впоследствии открыл стрельбу по милиционерам. А БМВ проезжал мимо и его водитель просто останавливался, заметив конфликт на дороге", - сказал собеседник агентства.

"Мне пока неизвестно о том, что этот водитель установлен. Завтра мы продолжим опрос потерпевшего, думаю, что восстановим всю картину произошедшего", - добавил Багмет.

Ранее сообщалось, что преступники обстреляли патруль, когда милиционеры пытались задержать автомобиль БМВ в районе Кунцево на Полоцкой улице.

На месте преступления найдены паспорт на имя уроженца Дагестана, 1983 года рождения, зарегистрированного в Астраханской области.

"В настоящее время проводятся все необходимые следственно-оперативные действия для установления местонахождения лица, чьи документы были обнаружены на месте преступления", - сказал Багмет.

В ночь на субботу в московском районе Кунцево у дома 10 по улице Полоцкая было совершено нападение на наряд группы немедленного реагирования (ГНР) в составе младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова.

Климович от полученных ранений погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно в плечо. Раненый милиционер был доставлен в больницу, где ему провели сложную операцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала