Российские прыгуньи в длину остались без медалей ЧМ в Дохе - РИА Новости, 14.03.2010

Российские прыгуньи в длину остались без медалей ЧМ в Дохе

Чемпионкой мира в этой дисциплине стала американка Бриттни Риз (6,70). Второе место заняла Найде Гомеш из Португалии (6,67). Замкнула тройку призеров бразильянка Кейла Коста (6,63).

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Российский спортсменки Дарья Клишина и Анна Назарова не сумели завоевать медали в прыжках в длину на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Дохе.

Клишина заняла пятое место, прыгнув на 6,62 метра. Назарова заняла шестую строчку в итоговом протоколе с результатом 6,61 м.

Также за чертой призовой тройки остались россиянки в толкании ядра. Анна Авдеева сумела показать четвертый результат, отправив снаряд на 19 метров 47 сантиметров.

Золото завоевала белоруска Надежда Остапчук из Белоруссии (20,85). Второе место заняла новозеландка Вэлери Вили (20,49). Бронзу выиграла еще одна белоруска - Наталья Михневич (20,42).