Бегунья Анна Альминова осталась за чертой призеров ЧМ в Дохе - РИА Новости, 14.03.2010

Бегунья Анна Альминова осталась за чертой призеров ЧМ в Дохе

© REUTERS / Dominic EbenbichlerЗабег на 1500 метров на ЧМ в Дохе
Забег на 1500 метров на ЧМ в Дохе
Россиянка преодолела дистанцию за 4 минуты 9,81 секунды. Первое место заняла эфиопка Калкидан Газаэне (4.08,14). Серебро завоевала испанка Наталия Родригес (4.08,30), бронза у еще одной представительницы Эфиопии Желет Бурка (4.08,39).

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Российская спортсменка Анна Альминова показала седьмой результат в финальном забеге на 1500 м на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Дохе.

В забеге на 3000 метров у мужчин чемпионом мира стал бывший кениец, ныне защищающий цвета сборной США Бернард Лагат (7.37,97). Второе место занял испанец Серхио Санчес (7.39,55), замкнул тройку призеров кениец Сэмми Алекс Мутахи (7.39,90). Российские спортсмены в забеге на 3000 м участия не принимали.