Рейтинг@Mail.ru
Петров назвал нормальным свой результат в дебютной квалификации "Ф-1" - РИА Новости, 13.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров назвал нормальным свой результат в дебютной квалификации "Ф-1"

Читать ria.ru в
"Для моей первой квалификации это нормальный результат, - прокомментировал россиянин свое выступление. - Я получил удовольствие сегодня. Нашей главной целью был выход во второй сегмент, и мы этого добились. А во втором мне немного не повезло. Завтра гонка, и будет интересно, как мы выступим".

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Российский пилот "Рено" Виталий Петров оценил свой результат в квалификации Гран-при Бахрейна как нормальный, сообщает официальный сайт французской команды.

В субботу дебютант "Формулы-1" уверенно вышел из первого сегмента квалификации, но во втором стал последним среди оставшихся гонщиков и воскресную гонку начнет с 17-го места.

"Для моей первой квалификации это нормальный результат, - прокомментировал россиянин свое выступление. - Я получил удовольствие сегодня. Нашей главной целью был выход во второй сегмент, и мы этого добились. А во втором мне немного не повезло. Завтра гонка, и будет интересно, как мы выступим. В любом случае мы сделаем все возможное".

Напарник Петрова Роберт Кубица квалифицировался девятым, но остался недоволен итоговым результатом.

"Основной задачей на сегодня был выход в финал квалификации, так что мы можем быть довольны. Но при этом я немного разочарован, что стал только девятым, - признался поляк. - Мне удались хорошие круги в первом и втором сегментах, а в третьем возникла избыточная поворачиваемость в 16-м повороте, и это стоило мне около четырех десятых секунды".

"Что касается положительных моментов, то мы теперь более ясно представляем себе, где мы находимся. Очевидно, что у машины хороший потенциал. Гонка будет трудной, и наша цель - подняться выше", - добавил Кубица.

Главный гоночный инженер "Рено" Алан Пермейн в целом положительно оценил выступление Петрова, но отметил его ошибку.

"Виталий провел уверенную квалификацию в своем первом Гран-при. Он без проблем вышел из первого сегмента, а во втором слишком быстро зашел в девятый поворот в своей последней попытке и будет стартовать только 17-м, - сказал Пермейн. - А Роберт уверенно пробился в финал, на что мы и надеялись. Но затем из-за избыточной поворачиваемости он потерял время в 16-м повороте".

"В целом мы довольны болидом, мы знаем, что машина хорошо себя ведет с большим количеством топлива и обладает хорошей скоростью на прямых", - добавил инженер "Рено".

Гран-при Бахрейна пройдет в воскресенье, начало в 15.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала