Российский биатлонист Черезов выиграл спринт в Контиолахти - РИА Новости, 13.03.2010

Российский биатлонист Черезов выиграл спринт в Контиолахти

Уроженец Ижевска прошел дистанцию без ошибок на огневых рубежах, показав время 24 минуты 42,4 секунды. Серебряный призер соревнований норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (0 промахов) проиграл ему 6,8 секунды. Третье место досталось французу Мартину Фуркаду.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Россиянин Иван Черезов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском городе Контиолахти.

Уроженец Ижевска прошел дистанцию без ошибок на огневых рубежах, показав время 24 минуты 42,4 секунды. Серебряный призер соревнований норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (0 промахов) проиграл ему 6,8 секунды. Третье место досталось французу Мартину Фуркаду (2), который уступил Черезову 30,1 секунды.

Остальные россияне показали следующие результаты: Алексей Волков (1) - 9-е место, Максим Чудов (1) - 13-е, Евгений Устюгов (1) - 27-е, Виктор Васильев (1) - 41-е, Антон Шипулин (1) - 74-е.

Закроют седьмой этап Кубка мира женская и мужская гонки преследования на 10 и 12,5 километров соответственно. В пасьюте примут участие 30 лучших биатлонистов по итогам спринта.