Рейтинг@Mail.ru
Лучшие силы брошены на поиск бандитов, напавших на милиционеров - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие силы брошены на поиск бандитов, напавших на милиционеров

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкОдин милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Один милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных на западе Москвы
Читать ria.ru в
Лучшие силы милиции брошены на поиск бандитов, застреливших минувшей ночью одного и ранившего второго милиционера в столичном районе Кунцево, сообщил в четверг РИА Новости начальник управления информации и общественных связей полковник милиции Виктор Бирюков.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Лучшие силы милиции брошены на поиск бандитов, застреливших минувшей ночью одного и ранившего второго милиционера в столичном районе Кунцево, сообщил в четверг РИА Новости начальник управления информации и общественных связей полковник милиции Виктор Бирюков.

В ночь на субботу при задержании автомобиля БМВ в московском районе Кунцево у дома 10 по улице Полоцкая предполагаемые преступники обстреляли патруль милиции.

"Оперативно-следственные мероприятия милиционеры проводят в Москве, в Дагестане, откуда родом подозреваемые, а также в местах их регистрации. На поиск бандитов брошены лучшие силы московской милиции", - сказал Бирюков.

Оперативники проверяют по специальным базам лиц, ранее судимых за совершение тяжких преступлений. Во все медицинские учреждения столичного региона разосланы предупреждения, что к ним могут за врачебной помощью обращаться потерпевшие от огнестрельных ранений. Также усилен контроль на вокзалах, в аэропортах и дорогах московского и прилегающих регионов, сказал представитель ГУВД.

Как ранее на месте преступления рассказал начальник ОВД по району Кунцево полковник милиции Иван Красных, нападение было "совершено в 0.20 мск на наряд ГНР (группа немедленного реагирования) в составе младшего младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова". Милиционеры стреляли по преступникам ответным огнем, поэтому не исключено, что нападавшие ранены.

Климович от полученных ранений погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно в плечо. Раненый милиционер был доставлен в больницу, где за его жизнь борются врачи. Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы УВД западного округа Москвы, ночью сержанту Быкову врачи провели сложную операцию. У погибшего Климовича остался двухлетний сын.

Установлено, что нападавших было трое, все они, предположительно, уроженцы из Дагестана. На месте преступления были найдены паспорт и водительское удостоверение стрелявших. Предположительно, они использовали газовый пистолет Макарова, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

По факту преступления следователи СКП Москвы возбудили уголовное дело по по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника милиции) и 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ). Эти статьи предусматривают лишение свободы на сроки до 20 и до восьми лет соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала