Рейтинг@Mail.ru
Милиционера расстреляли при проверке документов. Видео с места преступления - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционера расстреляли при проверке документов. Видео с места преступления

Читать ria.ru в
Один милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных в автомобиле БМВ без номеров в субботу ночью на западе Москвы. Для поимки преступников в столице объявлен план "Вулкан".

Один милиционер погиб, один был ранен при проверке документов у неизвестных в автомобиле БМВ без номеров в ночь на субботу на западе Москвы, сообщил РИА Новости начальник ОВД района Кунцево полковник милиции Иван Красных.

По его словам, в 00.20 мск наряд группы немедленного реагирования в составе младшего лейтенанта милиции Дениса Климовича и сержанта милиции Константина Быкова патрулировали территорию. Проезжая по улице Полоцкой, обнаружили автомобиль БМВ черного цвета без госномеров. Во время проверки документов люди, находившиеся в машине, неожиданно начали  стрелять. Климович от полученных ранений погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно в плечо, сообщил собеседник агентства. Раненый милиционер был доставлен в больницу.

По его словам, нападавших было трое. На месте преступления оперативники нашли паспорт и водительское удостоверение одного из стрелявших. По предварительным данным, они использовали газовый пистолет Макарова, переделанный под стрельбу боевыми патронами.

Для поиска преступников в Москве введен специальный план "Вулкан", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Перекрыты все выезды из города, на перекрестках дежурят патрульные группы. Особое внимание уделяется жилым кварталам в районе Кунцево, где произошло преступление, так как стрелявшие могли оставить машину и скрыться пешком. Не исключено, что нападавшие тоже были ранены во время перестрелки, добавил собеседник агентства.

По факту убийства и ранения милиционеров следователи возбудили уголовное дело по двум статьям - посягательство на жизнь сотрудника милиции и незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ. Эти статьи предусматривают лишение свободы на сроки до 20 и до восьми лет соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала