Рейтинг@Mail.ru
ММВБ и РТС пока не планируют продлевать период основных торгов - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ММВБ и РТС пока не планируют продлевать период основных торгов

Читать ria.ru в
Российские биржи ММВБ и РТС пока не планируют продлевать период основных торгов, сообщили РИА Новости официальные представители бирж.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Российские биржи ММВБ и РТС пока не планируют продлевать период основных торгов, сообщили РИА Новости официальные представители бирж.

В пятницу стало известно о том, что Минюст зарегистрировал приказ ФСФР, вносящий изменения в положение о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг и продлевающий ход торгов на биржах на один час - с 9.00 до 19.00 местного времени. До этого основная сессия должна была длиться с 9.00 до 18.00; продлить ее биржи могли лишь на основании предписания федерального ведомства.

В настоящее время основная торговая сессия на РТС длится с 10.30 до 18.45, на ММВБ - с 10.30 до 19.00 мск.

С расширением границ торгового периода на основании уже положения ФСФР биржи получили право не запрашивать предписание регулятора о продлении торгов, и смогут самостоятельно принимать решение об увеличении периода торговой сессии в зависимости от потребности рынка.

РТС и ранее рассматривала возможность начала основной торговой сессии в 10.00 мск.

"Технологически к запуску торгов (в 10.00 мск - ред.) мы готовы, но пока не возвращались к этому вопросу", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь РТС Мария Кузнецова.

Временные рамки основной торговой сессии на Фондовой бирже ММВБ - с 10.30 до 19.00 мск, - соответствуют новой редакции приказа ФСФР, сказал РИА Новости представитель ММВБ Никита Бекасов, добавив, что "в ближайшее время ММВБ не планирует менять существующее время проведения основной торговой сессии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала