Рейтинг@Mail.ru
Моряки РФ на танкере Arionas погибли, отравившись поддельным алкоголем - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряки РФ на танкере Arionas погибли, отравившись поддельным алкоголем

Читать ria.ru в
Причиной смерти трех российских моряков на танкере Arionas в Ла-Манше стало отравление фальсифицированным алкоголем, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление прокуратуры Гавра.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Причиной смерти трех российских моряков на танкере Arionas в Ла-Манше стало отравление фальсифицированным алкоголем, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление прокуратуры Гавра.

В среду французская морская префектура Ла-Манша и Северного моря сообщила, что на судне Arionas погибли три члена экипажа. Моряки скончались, когда танкер проходил Ла-Манш: один член экипажа умер во вторник, двое других - в среду. Прокурор Гавра подтвердил, что все погибшие были россиянами.

"Смерть стала следствием употребления фальсифицированного алкоголя, который моряки приобрели без ведома капитана во время захода в промежуточный порт в то время, когда на судне действовал запрет на употребление спиртных напитков", - говорится в заявлении.

Ранее капитан судна предположил, что моряки могли отравиться пищей на борту.

По данным специализированного издания Mer et Marine ("Море и флот"), в последнее время участились случаи отравлений алкоголем на судах, где употребление спиртных напитков запрещено.

После гибели моряков танкер, доставлявший груз керосина из Кипра в Роттердам, изменил курс и пришвартовался в Гавре. Всего на борту судна находились 20 человек - россияне, филиппинцы и один румын.

В четверг посольство РФ во Франции обнародовало имена погибших российских моряков, все они были выходцами с юга России: это Федоров Владимир Юрьевич 1963 года рождения, Михайличенко Денис Игоревич 1980 года рождения, Порубай Виктор Иванович 1976 года рождения.

Дело о гибели моряков ведет прокуратура города Гавр, которая поручила расследование морской жандармерии. Судно находится в порту Гавра, тела погибших моряков были доставлены в городской морг для вскрытия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала