Рейтинг@Mail.ru
Пан Ги Мун вновь посетит Гаити, пострадавшую от землетрясения - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пан Ги Мун вновь посетит Гаити, пострадавшую от землетрясения

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Гаити в предстоящее воскресенье, 14 марта, уже во второй раз после разрушительного землетрясения, сообщил в пятницу официальный представитель генсека Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

ООН, 12 мар - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун посетит Гаити в предстоящее воскресенье, 14 марта, уже во второй раз после разрушительного землетрясения, сообщил в пятницу официальный представитель генсека Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В результате землетрясений, произошедших у побережья Гаити 12 января 2010 года и последовавших затем подземных толчков, погибли более 220 тысяч человек, около 3 миллионов человек - треть населения островного государства - пострадали. Среди погибших - 101 сотрудник ООН.

По словам Несирки, Пан Ги Мун проведет встречи с президентом Гаити Рене Превалем, премьер-министром Жан-Максом Бельривом, посетит лагерь беженцев, пообщается с пострадавшими в результате землетрясения.

Кроме того, он встретится с сотрудниками Миссии ООН по стабилизации на Гаити в расположенной недалеко от аэропорта временной штаб-квартире. Прежнее здание миссии в гостинице "Кристофер" было полностью разрушено во время подземных толчков 12 января. Под его обломками погибли высшие руководители Миссии - ее глава, гражданин Туниса Хеди Аннаби, его заместитель и командующий миротворцами бразилец Луис Карлос да Коста, а также начальник полиции ООН на Гаити канадец Дуг Коутс. Восемь россиян, которые служат в полицейском контингенте ООН на Гаити, не пострадали.

Накануне генсек назначил нового оперативного командующего миротворческими силами ООН на Гаити - второго человека в командовании миротворцами, бразильского генерала Луиса Гильерме Паула Круса, сменившего на это посту соотечественника Флориану Пейшоту Вейру Нету. Бразильский контингент является самым многочисленным в составе миротворцев ООН на Гаити.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала