Рейтинг@Mail.ru
Планы на выходные: фотолегенды и настоящие кабальеро в Москве - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Планы на выходные: фотолегенды и настоящие кабальеро в Москве

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкВосьмой Международный месяц фотографии в Москве "Фотобиеннале-2010" в Московском музее современного искусства
Восьмой Международный месяц фотографии в Москве Фотобиеннале-2010 в Московском музее современного искусства
Читать ria.ru в
Весна, кажется, все-таки началась, так что на выходных надо прежде всего гулять, например на Гоголевском бульваре, где в Музее современного искусства устроены сразу три фотобиеннальных выставки: «Платиновая коллекция» словацкого гламурного мастера Роберта Вано, ретроспектива шведской группы «Десять фотографов» и «Сладкие сны памяти» - сливки сливок из архива международного фестиваля в Арле, проходящего вот уже сорок лет...

Весна, кажется, все-таки началась, так что на выходных надо прежде всего гулять – ну а в качестве конечной цели вполне можно задать себе Пушкинский музей (где по-прежнему работает грандиозная выставка Пикассо), Винзавод (где в Бродильном цехе показывают съемки, сделанные звездами вроде Себастьяна Сальгадо или Гэри Найта в горячих точках планеты по заказу "Врачей без границ") или Музея современного искусства на Гоголевском бульваре, где устроены сразу три фотобиеннальных выставки: "Платиновая коллекция" словацкого гламурного мастера Роберта Вано, ретроспектива шведской группы "Десять фотографов" и "Сладкие сны памяти" - сливки сливок из архива международного фестиваля в Арле, проходящего вот уже сорок лет.

На случай, если погода испортится, всегда можно укрыться в кино. Любители "страшилок" могут сходить на новый мистический триллер "Четвертый вид", главную роль в котором исполнила Мила Йовович. Действие фильма происходит на Аляске. В центре сюжета история женщины-психолога, которая, исследуя нарушения сна у своих пациентов, вдруг обнаруживает их связь с необъяснимыми исчезновениях людей.

Одной из самых интересных киноновинок этих выходных обещает стать фильм "Воспитание чувств" (An Education), снятый датчанкой Лоне Шерфиг ("Итальянский для начинающих"). История любви 16-летней школьницы Дженни и 30-летнего авантюриста Дэвида далека от набоковской "Лолиты" так же, как и от романа Флобера, название которого стало названием фильма в российском прокате.

Действие фильма происходит в Англии в начале 60-х годов ХХ века. Главная героиня фильма 16-летняя Дженни (Кэри Маллиган) заканчивает школу и готовится поступать в Оксфорд. Но однажды она встречает Дэвида (Питер Сарсгаард), мужчину почти вдвое старше ее, который, как говорится, "переворачивает ее жизнь". Дженни вдруг сразу получает то, о чем мечтала и без долгих лет учебы в Оксфорде: концерты, новые наряды, аукционы, бега и поездку в Париж. История, сделанная с большим мастерством, порадует любителей просто хорошего кино.

Наконец, тем, кого интересует отечественный кинопроцесс, стоит посмотреть "Одноклассников" Сергея Соловьева, где вновь звучит музыка Цоя, но Татьяну Друбич и Сергея Бугаева сменило новое поколение: Костя Крюков, Аристарх Венес, Соня Карпунина. Историю о том, как тоскливо в наше время взрослеть, сам режиссер определяет как "слабо умное кино"; впрочем, многие критики считают, что получилось вполне убедительно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала